Все о колесах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о колесах » Chevrolet форум » Семейное авто


Семейное авто

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите выбрать автомобиль для семьи из двух взрослых и двух новорожденных,и иногда для двух бабушек или дедушек.Подбираю машину по таким критериям.
1.Коробка автомат
2.Клиренс не меньше 16 см.
4.Подогрев сидений
3.Наличие 7 мест или 5 местнного кузова универсал.
4.Желателен,но не обязателен климат контроль
На даный момент проживаю в сельськой местности с не очень хорошими дорогами на которых желателен высокий клиренс,к тому же я не очень опытный водитель,а с коробкой автомат в городе буду чуствовать себя увереней.Семь мест могут понадобится 5-5 раз в год,так что ещё думаю стоит ли из за этого покупать 7 местный авто или нет.
1.Nissan Qashqai+2 SE нравится больше всех,но в базовой комплектации нет автомата,рейлингов,климат контроля и самые тесные два места третего ряда.
2.Chevrolet Orlando LS мне показался,самым семейным(практичным),нормальный клиренс,самый просторный 3 ряд,ровный пол и 1.8 м при соженых сидениях,но не понравился внешним видом и внутреним убранством,также в нём отсуствует подогрев сидений,климат и автомат в базовой комплектации.
3.Opel Zafira B Enjoy+ самый дёшовый из 7 местных авто,внешне нравится,внутри сидел только в астре,но судя по фото салон добротный но выглядит устаревше,есть климат.Из минусов низковат клиренс в районе передней юбки,нет подогрева сидений,2 ряд не складывается в ровный пол,нет автомата.
4.Peugeot 308 SW нраравится комплектация,есть всё что нада,хорошая трансформация салона.Из минусов низкий клиренс,4 ступенчатый автомат,отсуствие сервиса в моём областном центре.
Из пятидверных выбираю из:
1.Chevrolet Cruze Station Wagon 1.8 DOHC АT LT на картинках нравится всё кроме клиренса и 5 мест.
2.Kia Ceed SW 1.6 DOCH AT mid аналогично.
3.Hyundai i30cw 1.6 AT Comfort из плюсов цена коплектация,из минусов клиренс и нет климата.
Вообщем из этого всего разнообразия не могу выбрать,с каждым автомобилем надо идти на какой то компромис,вопрос только на какой?Кому интересно,помогите пожалуйста с этим вопросом.

0

2

подправь название темы, а то за 2400 из минивенов могу только Плимут Вояджер предложить посмотреть 80-х в убогом состоянии

0

3

Можно глянуть Kia Carens 2.0i CVVT в топовой комплектации за 25600 у.е. Данный автомобиль полностью удовлетворяет твои хотелки кроме пункта №2, а именно клиренс там чуть-чуть не дотягивает до 16 см. Салон, ИМХО конечно, смотрится довольно современно, фарш полный, включая подогрев передних сидалищ

На штуку дороже будет Citroen C4 Picasso в том-же фарше, что и КИА, только автомат 6-ступеней, лучшей динамикой (по ТТХ) и меньшим паспортным расходом  Салон в духе космического корабля "Галактика"

0

4

Разве есть что-то проходимее (быстрее, красивее, удобнее), чем Гольф?

0

5

Смотрел Kia Carens,не устраивает цена и расход.Вообщем мы тут посовещались с женой и пришли к заключению,что по любому будем брать автомобиль с автоматом или вариком,который будет не дороже 24000$.Коробкой автомат мы будем пользоватся каждый день,а клиренсом и 7 местами лишь изредка.Так что все семиместные авто,кроме Peugeot 308 SW, отпадают.Остаются только пятиместные автоматы и Nissan Qashqai с вариком.

0

6

Citroen C3 Picasso
5 мест, 1.6 л дизель, расход г/т/c - 4.7/3.8/4.2 соответственно, коробка 6-ст робот, клиренс - 17,4 см, isofix. Прайс 21 кг долларов. Вполне семейный автомобиль

0

7

Машинка нужна небольшая, потому как гараж на даче тоже небольшой, мой мерс влазит с трудом . Особые грузы возить не предполагаю, так что вместимость - на пару человек с поклажей. Пробеги будут небольшие - тысяч 5-8 за сезон. Важна хорошая проходимость в распутицу и по сугробам.

0

8

В первую очередь семейное авто должно быть надежным и относительно экономным и на него также должно быть легко найти запчасти и сервисный центр. Возможно стоит рассмотреть китайские модели, если рассматривать бюджетный сегмент. Там запчасти дешевые и само авто относительно нормальное. Вот недавно заказывал предохранители чери амулет которые мне обошлись за минимальный прайс https://autoasia.ua/ru/zapchasti-chery- … ohranitel/ .

0


Вы здесь » Все о колесах » Chevrolet форум » Семейное авто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно